Главная » 2019 » Январь » 09

     С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года. Катание на санках может стать причиной таких травм у ребенка, как рваные раны, ушибы, сотрясение головного мозга. Чтобы избежать негативных последствий катания, достаточно соблюдать несложные правила безопасности.

   Дошкольники  младших групп МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары познакомились с правилами катания на санках.  а началось знакомство  еще с раздевалки, так как перед прогулкой и катанием с горки нужно одеться потеплее. Лучшая одежда для катания на санках – это «дутые» штаны и курточки. Такая одежда не даст ребенку сильно вспотеть, и сможет смягчить удар при падении. Обувь должна быть зимняя, прочная, удобная,  с высоким и плотным голенищем. Чтобы избежать переохлаждения или обморожения рук, одевать толстые перчатки или варежки, а на голове обязательно должна быть теплая шапка.

Необходимо соблюдать еще несколько правил:

- ребенок и взрослый не должны кататься вместе на одних санках;

- когда дети катаются на санках, за ними должен присматривать взрослый;

- перед катанием наденьте на ребенка налокотники, наколенники и шлем;

- прежде чем ребенок сядет на санки, проверьте, нет ли в них неисправностей.

Теперь воспитанники знают основные правила поведения на прогулке. Если все, кто катается на санках, ледянках, ватрушках будут соблюдать основные правила, то катание с горки подарит только позитивные эмоции.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 443 | Добавил: korablik | Дата: 09 Янв 2019 | Комментарии (0)