Главная » 2019 » Январь » 10 » Прогулка-экскурсия
16:10
Прогулка-экскурсия

 Зимнее время года балует нас не только новогодними праздниками, каникулами и забавами. Зима таит в себе различные опасности: от травм и переохлаждения до происшествий на проезжей части дороги. Погодные условия создают плохую видимость, как для пешехода, так и для водителей транспортных средств. Также наибольшую опасность представляет наледь и гололёд, как на пешеходном переходе, так и на дороге.

  В МБДОУ «Детский сад №106» продолжается работа по обучению детей правилам дорожного движения, знанию сигналов светофора. Педагоги группы «Карусель» с воспитанниками во время прогулок выходят за территорию детского сада. Цель таких пеших прогулок – экскурсий – непосредственное наблюдение за участниками дорожного движения, закрепление знаний сигналов светофора, других знаков дорожного движения, правил поведения на улице.

 Изучение детьми правил поведения на дороге формирует у дошкольников алгоритм собственной безопасности, закрепляет правильную модель поведения на проезжей части дороги, в зоне пешеходного перехода, предостерегает от опасностей.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 278 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]