Главная » 2019 » Январь » 21 » Чтение в годы детства – это воспитание сердца
09:12
Чтение в годы детства – это воспитание сердца

Чтение в годы детства–это, прежде всего, воспитание сердца,

прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души

В. Сухомлинский

С ранних лет малышам интересны книжки. Пока они в недостаточной степени имеют представление о книге и её важном значении в жизни человека. Поэтому важно не упустить момент, ведь чтение книги развивает память, логическое мышление, расширяется словарный запас. Очень важно показать детям, что книга- верный друг.

    Так, дошкольники МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары младшей группы "Гномик" с удовольствием познают окружающий мир через книги. Педагог Екатерина Александровна знакомит детей с книгами, показывает иллюстрации, обучает правилам пользования книгой: не мять листы, посмотрев, поставить на место. Так же в группе представлен книжный уголок с любимыми сказками, стихами, книжками-малышками, книжками-картинками детей. Каждый воспитанник может удобно расположиться, взять любимую книгу и не только рассмотреть иллюстрации, но и обыграть сюжет.

   Любовь к книге начинается с самого раннего детства. Важно помнить, что детская  книга  всеми  своими средствами старается привлечь внимание маленького читателя. Закрывая книгу, поделитесь своей трактовкой прочитанного.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 317 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]