Главная » 2019 » Январь » 21 » Наблюдаем и развиваем речь
11:37
Наблюдаем и развиваем речь

Что за звездочки сквозные

На платке и рукаве, Все сквозные, вырезные

А возьмешь — вода в руке?

    Зима - любимое время года детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

    Во время ежедневных наблюдений на прогулке дети с помощью воспитателя узнают много нового о явлениях природы, погодных и сезонных явлениях, наблюдают за работой взрослых, пополняют свой словарный запас новыми словами. Так, воспитатель Иванова Е.А. вместе с воспитанниками младшей группы "Гномик" наблюдали за снегом. Ребята с восторгом смотрели за тем, как пушистые снежинки, кружась в воздухе, ложатся на деревья, сугробы и крыши веранд. Из рассказа воспитателя дети узнали о свойствах и особенностях снега, отгадывали загадки. 

   Дошкольники приобрели новые знания, учились отвечать на вопросы, внимательно слушать взрослого, рассуждать. Ребята были очень довольны и получили огромное удовольствие от прогулки, а еще - румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 277 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]