Главная » 2019 » Январь » 25

     Дети очень любят зимнее время года, ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр. Можно кататься на санках, на коньках, на лыжах, на ледянке мчаться с ледяной горы. А еще зимой можно лепить снеговика.

   Улицы засыпало снегом, и дошкольники с удовольствием выходят на зимнюю прогулку. Пребывание на свежем воздухе - это радость для ребят - ведь так хочется потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку и ,конечно, поиграть со снегом.

   Так, воспитанники младшей группы «Ладушки» вместе с воспитателем Григорьевой А.Г. Основную работу по изготовлению снеговика взял на себя педагог, но маленькие помощники были всегда рядом. Все дети были заинтересованы, каждый стремился даже горсточкой снега сделать снеговика самым красивым. Дошкольники получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности и остались довольны своим результатом.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 325 | Добавил: korablik | Дата: 25 Янв 2019 | Комментарии (0)

Песок – это медитативный материал, заземляющий на себе все негативные эмоции. В момент рисования песком стабилизируются все физические и эмоциональные процессы.

В рамках кружка «Песочная фантазия» развивается тактильная чувствительность и моторика пальцев, пространственное восприятие, мышление и внимание, воображение и фантазию – все это способствует гармоничному развитию личности ребенка. К этому списку можно добавить, что при рисовании песком развивается умение адаптироваться в меняющихся условиях, исследовательский интерес, познавательная активность.

И дети и взрослые, увлекающиеся рисованием на песке – гибкие, коммуникабельные и очень творческие люди.

Песок простейший и вместе с тем очень действенный материал для того чтобы понять свои эмоции, раскрыть новые чувства, проявить себя творчески и найти для себя максимально гармоничное внутреннее состояние.

     

Просмотров: 275 | Добавил: korablik | Дата: 25 Янв 2019 | Комментарии (0)

25 января в детском саду с детьми старшей группы «Карусель» воспитатель Парфеньева Т. А. и педагог-психолог Кушникова Н. Г. провели мероприятия, посвященное 75-летней годовщине Дня полного освобождения города Ленинграда от вражеской блокады.

Во время игры «Мемо» воспитанники познакомились с историей ВОВ. Детям предложены творческие задания, игры. В игре «Солдатики» дети в доступной форме дети узнали, что такое блокада, эвакуация. Дошкольники вспомнили литературные произведения о Великой Отечественной войне.

В заключение ребята посмотрели видеоролик  «#ЖИТЬ – Сокровище времён блокады».

Подвиг жителей и защитников города на Неве навсегда останется в истории нашего Отечества и будет служить примером исключительного мужества, нравственной силы и любви к Родине.

    

Просмотров: 289 | Добавил: korablik | Дата: 25 Янв 2019 | Комментарии (0)