Главная » 2019 » Январь » 26 » «По родному краю с рюкзаком шагаю»: Красная площадь
00:05
«По родному краю с рюкзаком шагаю»: Красная площадь

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» педагоги и воспитанники старшей группы «Любознайка» со своими родителями посетили Красную площадь, расположенную  в центре столицы Чувашской Республики — городе Чебоксары.

В ходе экскурсии дошколята познакомились с достопримечательностями этой части города: памятником чувашскому поэту К. В. Иванову, аллеей Чемпионов с именами выдающихся спортсменов Чувашии, Чувашским драматическим театром, а также посетили  один из выставочных залов Чувашского национального музея.

Выходы за пределы дошкольного учреждения обеспечивают не только формирование у детей конкретных представлений о социальной городской сфере, но способствуют закреплению навыков безопасного и культурного поведения в общественных местах (музее, транспорте).

Участие в проекте позволяет детям получать яркие, наглядные представления об окружающем их мире, удовлетворять не только естественную любознательность, но и естественную потребность в движении, обеспечивает максимальное пребывание детей на свежем воздухе в любое время года, что немаловажно в современных условиях занятости родителей, часто  не имеющих возможности совершать со своими детьми познавательные прогулки по городу.

  

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 432 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]