Главная » 2019 » Январь » 28 » Детский сад полон талантов
13:05
Детский сад полон талантов

    В настоящее время выявление, поддержка, социализация одаренных детей становится приоритетной задачей государства и общества в целом.

   В каждой деятельности – своя шкала успешности и оригинальности достижений. Детская одаренность начинает проявляться уже с самого раннего возраста. Но сформируется ли в итоге одаренная личность? Признаки одаренности, появляющиеся в дошкольном возрасте, могут постепенно угаснуть, если не будут созданы соответствующие условия, стимулирующие развитие одаренности.

    Поэтому педагоги подготовительной к школе группы «Буратино» и ставят в работе задачу - раскрыть потенциал ребенка, данный ему от рождения, воспитать душу и характер подрастающего человека. С этой целью устраивают персональные выставки детских работ, вовлекают детей к участию различных конкурсах. Вот на данный момент в стенах ДОУ организована очередная персональная выставка детских творческих работ Юлии Д. Кроме этого она стала призером в танцевальном конкурсе и получила диплом и медаль.

   Благодаря такому поведению педагогов дети чувствуют себя внутренне раскованными и свободными, что оказывает положительное влияние на развития их чувства достоинства, смелости, уверенности в себе.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 294 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]