Главная » 2019 » Февраль » 14 » Прогулка по бульвару
12:34
Прогулка по бульвару

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

С правилами дорожного движения воспитатели группы «Карусель» знакомят детей систематически и последовательно, усложняя программные требования от образовательной деятельности к образовательной деятельности и от группы к группе. Сегодня во время целевой прогулки к светофору воспитатели направили внимание детей на движение пешеходов, транспорта, называли цвета светофора, знакомили с улицей, дорожными знаками, со словами: «светофор», «тротуар», «пешеход», «переход», «машина». Полученные на прогулке знания воспитанники закрепили в процессе образовательной деятельности: учили различать левую и правую стороны; занимались строительством улиц и дороги, проводили подвижные игры.

Таким образом, у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственной ориентировки.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 279 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]