Главная » 2019 » Февраль » 28 » Специалисты детского сада - участники форума "Образование России -2019" (г.Казань)
22:02
Специалисты детского сада - участники форума "Образование России -2019" (г.Казань)

С 28 февраля по 1 марта на территории МВЦ «Казань-Экспо» организована крупнейшая в России международная площадка EDU RUSSIA 2019, представляющая собой политематическое образовательное поле для специалистов регионов России с целью распространения лучшего Мирового и отечественного опыта по всем ступеням образования формата life-learning.  

В числе 2012 педагогов  дошкольных образовательных учреждений России в работе форума «Образование России»  приняли участие специалисты  МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары  Спиридонова Е.А., Кушникова Н.Г., Игнатьева О.А.

В рамках тематической площадки «Дошкольное образование» состоялась дискуссия, рассматривающая  современные тренды  в системе дошкольного образования. Спикерами площадки  были затронуты проблемы готовности ребенка к школе с точки зрения развития мозга и познавательной активности, а также трудности реализации плавного перехода  между дошкольным и школьным образованием. На выставке участники форума познакомились с лучшими европейскими практиками по конструированию развивающей предметно-пространственной среды  ДОУ и последними новинками методической  литературы.

   

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 302 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]