Главная » 2019 » Март » 7 » Важные правила
08:47
Важные правила

    Детям чаще свойственно чувство опасности. Связано это с особенностями личности. С возрастом чувство совершенствуются, а воспитателю важно учитывать соблюдению баланса жажда новых впечатлений и чувство опасности в пользу последнего.    

    Значительная часть правил поведения относится к правилам безопасности. Но даже, если ребенок знает правила, то и этого мало, так как безопасная среда только тогда становиться безопасной, когда правила соблюдаются, имеется навыки их соблюдения, соблюдения правил является неотьемлемой составной частью личности. В создании органичной связи правил и реального  поведения играет воспитание привычек у детей, ибо соблюдение известных правил, это то же привычка. Например, ребенок знает, что надо дождаться зеленого сигнала на переходе через улицу, но может игнорировать сигналы светофора.

   Обучение детей правильному поведению необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и воспитателей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенку необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта. Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу. Воспитанники группы «Хевел» удачно закрепили правила дорожного движения.

   

Просмотров: 268 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]