Главная » 2019 » Март » 19

     В МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары на протяжении 5 лет функционируют кадетские группы. Работа по ознакомлению с родным городом, воспитанию у детей любви к родному краю является одним из направлений программы кадетского воспитания дошкольников. В связи с 550-летием со дня основания города Чебоксары детский сад включился в проект «История нашего города». Ведь очень важно, чтобы дети знали историю своей маленькой Родины, гордились ею.

  Воспитанники кадетской группы увлеклись исследованием герба столицы. Вместе с воспитателем они изучили историю создания главного символа города, узнали, почему на гербе изображены 5 летящих уток, как обозначена река Волга на щите, что означают три восьмиугольные звезды, венчающие герб. Дошкольникам захотелось воссоздать герб. Работа закипела в умелых детских руках. И, как результат, 5 смелых уток взметнулись ввысь, украшая интерьер группы.  Теперь ребята никогда не забудут, что на гербе их любимого города пять летящих конвертом уток, выражают стремление к свободе и достижению поставленных целей.

    Педагоги уверены, что Чебоксары – город с многовековой историей и им есть, что рассказать молодому поколению о его прошло, настоящем, чтобы будущее было в надежных руках подрастающих чебоксарцев.

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 265 | Добавил: korablik | Дата: 19 Мар 2019 | Комментарии (0)