Главная » 2019 » Март » 26 » Дети и компьютер
11:39
Дети и компьютер

   Отличительной чертой времени, в котором мы живем, является стремительное проникновение информационных технологий в нашу жизни. Сегодня дети способны с завидной легкостью овладеть навыками работы с различными электронными компьютерными новинками. Но для нас самое главное, чтобы дети не попали в зависимость от «компьютерного друга», а ценили живое, эмоциональное человеческое общение и стремились к нему.

   Все «плюсы» и «минусы» влияния компьютера на развитие ребенка дошкольного возраста были затронуты в ходе беседы воспитателей с родителями подготовительной группы «Пчелка». Родители получили практические советы по организации безопасного взаимодействия ребенка с компьютером, способы использования компьютера в обучении детей. Ребенок может играть в компьютерные игры не более 15 минут в день. В течение недели ребенок может работать с компьютером не более 3-х раз. 

  Игровую деятельность с компьютером нужно сменить физическими упражнениями и играми. Очень важно приучать детей к соблюдению режима дня, к выполнению ежедневной утренней зарядки. Все родители выразили согласие, что во избегания привыкания детей к компьютерным играм, нужно привлекать детей к занятиям спортом, больше читать вместе с ребенком и организовывать совместный семейный досуг в выходные дни.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 243 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]