Главная » 2019 » Март » 27

  

    27.03.2019г. в МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания.

   Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий персонала ДОУ при эвакуации детей в случае пожара.

   «Возгорание» произошло в методическом кабинете, пути выхода из здания были заполнены дымом. Руководитель дал установку - эвакуировать детей по наружным эвакуационным лестницам.

   В ходе тренировки фиксировалось время, затраченное на эвакуацию, отработаны действия педагогов и воспитанников на случай возникновения пожара. Присутствующий на тренировке Родионов Евгений Александрович – государственный инспектор г.Чебоксары по пожарному надзору, главный управляющий МЧС по Чувашской Республике дал оценку проведенному мероприятию. Результаты проведения тренировочной эвакуации достигли поставленных целей, мы уложились во времени, отведенном для экстренного реагирования. Он отметил серьезное отношение к проводимому мероприятию и хорошее знание инструкций по безопасной эвакуации. Такие тренировки проводятся в дошкольном учреждении ежеквартально, чтобы в случае реальной угрозы коллектив действовал организованно, строго по плану.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 275 | Добавил: korablik | Дата: 27 Мар 2019 | Комментарии (0)

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…»

Б.М.Теплов

        Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами.

        Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

        Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из подготовительной к школе группы «Буратино». Воспитатели провели интересные беседы на тему: «Что мы знаем о театре», «Путешествие в театр», «Театральные профессии». Ребята вспомнили разнообразные виды театра: пальчиковый, настольный, театр игрушек, театр – рукавичка, театр куклы би-ба-бо. Все ребята в этот день смогли узнать много интересного о закулисье театральных подмостков. Сами дети побывали в роли костюмеров, гримеров, декораторов, билетеров, режиссеров, актеров. Дети с удовольствием принимали участие в подготовке афиши, билетов к представлению. В этот день ребята попробовали себя в качестве артистов: состоялся премьерный показ сказки «Галоша».

       Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

        Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

      

Просмотров: 281 | Добавил: korablik | Дата: 27 Мар 2019 | Комментарии (0)