Главная » 2019 » Март » 29 » Экскурсия к грачевнику
14:17
Экскурсия к грачевнику

В рамках познавательно-исследовательской деятельности воспитанники группы «Хевел» вместе с воспитателем совершили экскурсию к грачевнику. Много изменений с приходом весны отметили дети: это и таяние снега, и появление проталин, и сияние яркого теплого солнца, и изменение цвета неба.

Живое общение с природой позволяет обогатить и расширить знания и представления детей о перелетных птицах, местах гнездования. С большим интересом дети наблюдают за тем, как грачи строят себе гнезда, удивлялись повадками птиц во время кормления, слушали их голоса. Воспитатель дала представление о размножении птиц (взрослые грачи устраивают гнезда, откладывают в них яйца, из которых вылупятся птенцы - грачата.) У детей сформировалось представление о поведении грачей весной ( собираются стаями, кричат, делают гнезда на высоких сильных деревьях, ищут для этого ветки, носят их в клювах).

Воспитатель в ходе беседы пополнила словарный запас воспитанников путем введения слов : грачевник, гнезда, птенцы, грачата. Экскурсия к грачевнику стала ярким событием недели.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 254 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]