Главная » 2019 » Апрель » 5 » В гостях у Айболита
17:15
В гостях у Айболита

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера, ведь людей именно этих профессий  ребенок видит вокруг себя.

В рамках тематической недели «Профессии» ребята старшей логопедической группы «Любознайка» знакомились не только с интересными профессиями, но  и художественными произведениями, в которых главными героями являлись люди различных профессий. Одним из таких произведений является сказка К.И.Чуковского «Айболит». По мнению дошкольников, Айболит — это славный, добрый доктор, помогающий всем тем, кто нуждается в его помощи. После чтения произведения   ребята вместе с воспитателем Тимофеевой Н. В.   нарисовали  своего любимого героя Айболита. Детские рисунки заняли достойное место на выставке в книжном уголке, оформленном в честь дня  рождения писателя.

Работа, которая проводится в детском саду в рамках проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», имеет решающее значение для воспитания у дошкольников ценностного отношения к труду, способствует сближению между детьми и взрослыми, большему пониманию ребенком мира взрослых.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 285 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]