Главная » 2019 » Апрель » 5 » Герои сказки на окошке
17:36
Герои сказки на окошке

Я - веселый Чиполлино.

Вырос я в Италии.

Там, где зреют апельсины,

И лимоны, и маслины,

Фиги и так далее.

Весна - самое подходящее время для изучения окружающей природы. Дети сами проявляют желание понаблюдать за объектами живой природы.  В городе это делать сложно, а на огороде – возможно, даже если это огород на окошке.

В нашем дошкольном учреждении каждый год проходит смотр - конкурс «Огородные фантазии». Коллектив старшей группы "Любознайка" с энтузиазмом  участвует в этом конкурсе. Дети с интересом наблюдают за всходами цветочных и овощных культур. Предметом повышенного детского внимания является зеленый лук. Перо зелёного лука - кладезь витаминов и многих других полезных макро- и микроэлементов. В нем присутствуют эфирные масла, йод, лимонная и яблочная кислоты. Кроме того ростки лука содержат  каротин и витамины группы В. Фитонциды защищают от вирусов, а хлорофилл полезен для кроветворения. Зелёный лучок улучшает аппетит, пищеварение и процесс усвоения пищи, поэтому является любимой детской суповой добавкой!

Активно участвуют в оформлении   огорода родители воспитанников. Они создают овощные образы сказочных персонажей по сказке   Джанни Родари «Чиполлино». 

Таким образом, организация творческих конкурсов в детском саду позволяет педагогам развивать креативность мышления, поддерживать взаимодействие родителей и детей, обогащать развивающую предметно-пространственную среду.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 257 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]