Главная » 2019 » Апрель » 5 » Посадка лука – поисково-исследовательская деятельность
19:30
Посадка лука – поисково-исследовательская деятельность

    Познавательную активность, и интерес к поисково-исследовательской деятельности проявляется у детей в экспериментальной работе. Данный вид деятельности развивает и стимулирует их к получению новых знаний. Расширяется кругозор, в частности обогащаются знания о природе, о взаимосвязях, происходящих в ней; о свойствах различных материалов, о применении их человеком в своей деятельности. Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценее развивается.

 Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности в подготовительной к школе логопедической группе «Буратино» воспитатели создали все необходимые условия для поисково-исследовательской деятельности совместно с детьми.

  С первых дней весны начали выращивать в группе различные культуры из семян и луковиц, используя для этого огород на окне. На протяжении почти месяца ребята уже наблюдают за тем, что происходит с луковицами. Дети, наблюдая, зарисовывают рост лука в альбоме и дневниках наблюдений. Воспитатели с детьми проводятся беседы о пользе овощей и фруктов для здоровья, загадывают загадки. Так, воспитанники учатся трудиться в течение всего года, общаться друг с другом, договариваться, уступать друг другу, развивают речь и повышают познавательную активность.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 270 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]