Главная » 2019 » Апрель » 12

Чтобы космонавтом стать,

Чтобы в небо влететь,

Надо многое знать,

Надо многое уметь.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Вот и завершилась неделя, посвященная дню Космонавтики. В группе «Любознайка» прошли занятия, на которых дети узнали о звёздах, планетах, и, конечно, о первом полете в космос, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первой в мире женщине-космонавте В. В. Терешковой, также о космонавте №3, нашем земляке  А. Н. Николаеве. 

Все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду. А педагоги старшей группы «Любознайка» помогут мальчишкам и девчонкам открыть для себя Вселенную.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 234 | Добавил: korablik | Дата: 12 Апр 2019 | Комментарии (0)

По весне набухли почки

И проклюнулись листочки.

Посмотри на ветки клена –

Сколько носиков зеленых!   (Т. Дмитриев)

С приходом солнечных ярких дней у людей улучшается настроение. Природа просыпается после длительного сна. Если спросить у современных детей про  приметы весны, то одной из примет будет появление на деревьях листочков.

Каждую весну мы можем наблюдать чудо: деревья и кусты просыпаются от зимней спячки и покрываются еле видимым зеленым "туманом" - набухающими почками.

Дошколята группы «Любознайка» на прогулках наблюдают за изменениями, происходящими весной с деревьями. У деревьев на участке дети увидели набухшие  почки и предположили, что этот процесс связан с весенним теплом, а воспитатель Шестакова Е.И. рассказала детям о  сокодвижении внутри ствола.

Пройдет совсем немного времени, и деревья наденут на себя  зеленую, яркую, сочную листву.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 263 | Добавил: korablik | Дата: 12 Апр 2019 | Комментарии (0)