Главная » 2019 » Апрель » 19

В рамках тематической недели " Почта" воспитанники старшей группы "Любознайка" посетили почтовое отделение. К данному мероприятию дошкольники готовились заранее: изготовили открытки для друзей, нарисовали картинки, целую неделю учили свой домашний адрес,чтобы воспитатели  правильно написали его на конверте.

С целью воспитания у детей интереса и уважения к труду взрослых, расширения и уточнения знаний о значении почты в жизни людей дети посмотрели диафильм "Как ребята на почте побывали" (автор В. Сыч) и познакомились с произведением С.Я.Маршака "Почта". Дошкольники познакомились с такими профессиями работников почты, как: оператор,телеграфист, сортировщик. Они узнали правила оформления конверта, обсудили необходимость написания индекса почтового отделения получателя для сокращения времени доставки письма, а также выяснили роль почтовой марки. 

Мальчишки и девчонки с нетерпением будут ждать письма от друзей,а их родители получат в конверте задания от учителя- логопеда.

 Для детей логопедических групп такие познавательные, эмоционально яркие мероприятия очень важны: чем чаще педагоги и родители обращают внимание ребёнка на окружающие предметы, подробно рассказывают о них, тем больше новых слов запоминает ребёнок, и, следовательно, быстрее развивается его речевая функция и преодолевается недоразвитие речи.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 313 | Добавил: korablik | Дата: 19 Апр 2019 | Комментарии (0)