Главная » 2019 » Апрель » 30

   В жизни каждого человека встречаются интересные люди абсолютно разных профессий и взглядов на жизнь. Они словно открывают для нас неведомый мир, заставляют по новому взглянуть на привычные вещи и явления.

   В преддверии 550-летия любимого города Чебоксары проходят встречи с интересными людьми. Так, 30 апреля в МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары состоялась встреча с Кретой Лазаревной Валицкой.

Крета Лазаревна более 40 лет занимала руководящие должности в органах власти городского и республиканского масштаба: была министром труда и занятости Чувашской Республики, руководила службой занятости, работала первым заместителем главы администрации г. Чебоксары. А в 2018 году торжественно избрана Почетным гражданином города.

   Воспитанники и педагоги детского сада радушно встретили почетную гостью и познакомили ее с учреждением. В зале Шахматной Королевы Крету Лазаревну встретили юные кадеты ДОУ № 106 и МБОУ СОШ № 37 г.Чебоксары. Она сыграла партию с воспитанницей детского сада, отметив ее высокий уровень игры.

   Дошкольники - кадеты выступили экскурсоводами, организовав путешествие по своей группе и рассказав о насыщенной событиями жизни: участии в акциях, конкурсах и мероприятиях города.

   В музыкальном зале  почетную гостью ожидала виртуальная экскурсия по современному городу, в ходе которой она делилась своими воспоминаниями и отвечала на  интересные вопросы детей. Дошкольники и педагоги удивили Валицкую К.Л. строевой подготовкой, чтением стихотворений на чувашском языке и умением вальсировать.

   В завершении встречи Крета Лазаревна преподнесла дошкольному учреждению книгу «Чебоксары – город юный, город древний».

   Эта встреча стала значимым событием в жизни детского сада, принесла много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 269 | Добавил: korablik | Дата: 30 Апр 2019 | Комментарии (0)

   Утренняя гимнастика – важная составляющая физической культуры в жизни каждого человека. Она подготавливает организм человека к предстоящему рабочему дню, укрепляет иммунитет и повышает работоспособность.

  Вторник объявлен единым днем зарядки. Теперь дошкольники под руководством инструктора по физической культуре Николаевой Л.Г. выполняют веселые упражнения на свежем воздухе. Утренняя зарядка,пробежка вокруг детского сада зарядили детей энергией на весь день.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 268 | Добавил: korablik | Дата: 30 Апр 2019 | Комментарии (0)