Главная » 2019 » Май » 7 » Дорогами великой Победы
17:45
Дорогами великой Победы

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

В преддверии Дня Победы педагоги старшей логопедической  группы «Любознайка» совместно с детьми оформили в группе фотозону к 9 мая «Дорогами великой Победы». Основными элементами фотозоны стали картины известных художников о войне, военные головные уборы и солдатские атрибуты (пилотка, фуражка, бинокль, фляга). Значимое место занимает первый серийный советский грузовик ГАЗ-АА, известный всем нам как полуторка. Этой простой и надежной машине суждено было пройти все героические испытания, выпавшие на долю советских людей. Грузовик полюбился водителям за простоту конструкции и надёжность, его сборка не требовала высокой квалификации, а ремонт легко было провести в полевых условиях, что сильно помогло в грозные годы Великой Отечественной войны.

Дошкольники были в восторге от оформления и задавали  педагогам интересующие их вопросы о Великой Отечественной войне. Ребята с гордостью  и с радостью примерили на себя образы военного шофера и медсестры.

Оформление  тематических фотозон способствует формированию у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащению знаний дошкольников об истории своей страны, воспитанию чувства гордости за героизм нашего народа, а также устойчивого интереса к армии.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 367 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]