Главная » 2019 » Май » 13

     На сегодняшний день можно ответить смело на вопрос: «Что такое футбол?» — это самый популярный вид спорта. Никакая другая игра не может собирать такое количество людей на стадионах. Кроме этого, каждый современный человек хотя бы раз, но сыграл в эту игру.

     Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее, чем команда соперника количество раз.

В детских садах  г. Чебоксары стартовало первенство по мини-футболу. Целью его является пропаганда здорового образа жизни и организация активного отдыха детей. Первенство среди детских дошкольных команд проводится в несколько этапов.

Команда нашего детского сада на первом этапе встречалась с МБДОУ № 83 и выиграла соперников со счетом 6:0. После 5-минутного перерыва началась вторая игра для выхода в следующий тур с соперниками из МБДОУ № 76. Наша команда «Торпеда» играла отважно, но удача была на их стороне.

Дети получили массу впечатлений и удовольствие от игры. Футбол дает не только физическое, но и интеллектуальное развитие. Ведь это не просто какая-то беготня по полю с футбольным мячом, а очень умная тактическая игра.

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 260 | Добавил: korablik | Дата: 13 Май 2019 | Комментарии (0)

    Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.
   Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников.  
   Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Воспитатели средней группы №8 «Сказка» проводят дидактические игры, которые знакомят детей с огнеопасными предметами, беседы про профессии пожарного.  
    Не менее познавательной является экскурсия. Ребята посетили магазин, в котором представлен спектр услуг в области пожарной безопасности. Так ребята смогли увидеть оборудование пожарного, пожарный рукав, ведро и огнетушитель.  
   Работник магазина напомнила детям о правилах поведения в пожароопасной ситуации.

 


 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 314 | Добавил: korablik | Дата: 13 Май 2019 | Комментарии (0)