Главная » 2019 » Май » 15 » Любознайки реализуют проект «По родному краю с рюкзаком шагаю»
09:51
Любознайки реализуют проект «По родному краю с рюкзаком шагаю»

Воспитанники старшей группы «Любознайка» с педагогами и родителями знакомятся с родным городом. В течение учебного года дети путешествовали не только по району, в котором находится  детский сад, но и вышли за его пределы.

Экскурсии в «Дорисс парк», Кадетский сквер при «Чувашском кадетском  корпусе  ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова", на театральную площадь у Чувашского государственного академического драматического театра им. К.Иванова позволили дошкольникам наглядно увидеть, как  комфортны Чебоксары для отдыха горожан.

Особое внимание было уделено знакомству с городской инфраструктурой. Дети узнали о назначении учреждений и предприятий, исполняющих культурно-бытовое обслуживание населения, среди них: «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей», Чувашский национальный музей, а также  торговые центры и магазины, предприятия, занимающиеся предоставлением услуг для населения  (парикмахерские, ветеринарные клиники, аптеки). В маршрутной карте Любознаек был отмечен даже Международный аэропорт города Чебоксары.

Итогом работы над проектом «По родному краю с рюкзаком шагаю» (2018-2019 учебный год) стало создание  фотовыставки в группе, которая позволила ребятам еще раз вспомнить свои путешествия и, возможно, повторить их  летом.

Знакомясь с родным городом, его достопримечательностями, ребёнок осознает себя живущим в определённый временной период, в определённых этнокультурных условиях, приобщается к богатствам национальной и мировой культуры. И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 387 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]