Главная » 2019 » Май » 21

    22 мая 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 106" г .Чебоксары состоится День открытых дверей «Первый раз в детский сад». В этот день родители смогут познакомиться с условиями дошкольного учреждения, встретиться с заведующим и педагогами группы, узнать о работе детского сада, достижениях, дополнительных образовательных услугах и многое другое. Так же будет организована экскурсия по ДОУ.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 276 | Добавил: korablik | Дата: 21 Май 2019 | Комментарии (0)

    Вот и наступает долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.
   Теплое время года характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей детей, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
    Педагоги группы "Карусель", в преддверии летних каникул, провели с детьми беседу о соблюдении правил безопасного поведения на суше и на воде. Ребята рассмотрели иллюстрации дидактического материала  "Азбука безопасности". Обсудили ситуации поведения на воде: купание в специально отведенном месте, купание под присмотром взрослых. Воспитатели так же затронули тему  "Соблюдение правил дорожного движения", "Правила обращения с огнем" и др. Систематическое повторение и изучение  детьми правил личной безопасности - залог здоровья, счастливых каникул и радостных улыбок.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 247 | Добавил: korablik | Дата: 21 Май 2019 | Комментарии (0)

Наша клумба-загляденье!

Полюбуйтесь на неё!

Поднимает настроение,

Всем, кто к ней ни подойдет.

       Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно ребёнок видит в своем окружении. Эстетическое оформление имеет важнейшее значение в становлении личности ребёнка. Именно эстетическое окружение, выраженное во всём: в оформлении детских площадок, многообразии предметов, созданных руками и творчеством воспитателей, работников детского сада и родителей, заставит детей, не только с уважением и любовью относится к природе, но и вызовет желание творить самостоятельно, осознанно бережно относиться к объектам природы.

    В рамках подготовки к летне-оздоровительному периоду,  с целью благоустройства и озеленения территории ДОУ, воспитатели подготовительной к школе группы «Буратино» организовали  акцию «Цветок на клумбу». Дети вместе с  родителями украсили территорию детского сада, высадив цветы на клумбу. Ребята кропотливо трудились пока все ростки не были высажены и политы. Теперь, каждый день выходя на прогулку, дети каждый день ухаживают "зелеными друзьями" и наслаждаются прелестью ухоженной клумбы.

    Таким образом, организация труда дошкольника в цветнике, на участке создает условия для сознательного применения ими знаний, для формирования навыков гуманного отношения к живому. 

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 755 | Добавил: korablik | Дата: 21 Май 2019 | Комментарии (0)