Главная » 2019 » Май » 21 » Украсим клумбу цветами
01:08
Украсим клумбу цветами

Наша клумба-загляденье!

Полюбуйтесь на неё!

Поднимает настроение,

Всем, кто к ней ни подойдет.

       Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно ребёнок видит в своем окружении. Эстетическое оформление имеет важнейшее значение в становлении личности ребёнка. Именно эстетическое окружение, выраженное во всём: в оформлении детских площадок, многообразии предметов, созданных руками и творчеством воспитателей, работников детского сада и родителей, заставит детей, не только с уважением и любовью относится к природе, но и вызовет желание творить самостоятельно, осознанно бережно относиться к объектам природы.

    В рамках подготовки к летне-оздоровительному периоду,  с целью благоустройства и озеленения территории ДОУ, воспитатели подготовительной к школе группы «Буратино» организовали  акцию «Цветок на клумбу». Дети вместе с  родителями украсили территорию детского сада, высадив цветы на клумбу. Ребята кропотливо трудились пока все ростки не были высажены и политы. Теперь, каждый день выходя на прогулку, дети каждый день ухаживают "зелеными друзьями" и наслаждаются прелестью ухоженной клумбы.

    Таким образом, организация труда дошкольника в цветнике, на участке создает условия для сознательного применения ими знаний, для формирования навыков гуманного отношения к живому. 

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 755 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]