Главная » 2019 » Июнь » 02

   В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому важным направлением работы в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары  является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. Так, для дети совместно с педагогом обыграли проблемные ситуации в рамках безопасности поведения в быту. Ребята вспомнили и назвали предметы бытовой техники, их назначение, закрепили главное правило пользования электроприборами:

-Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие.

- Не засовывать в розетку посторонние предметы!

- Не касаться руками оголенных проводов!

- Не трогать включенные приборы мокрыми руками!

- Нельзя протирать включенные электроприборы влажной тряпкой!

- Нельзя пользоваться электроприборами, касаясь воды!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 294 | Добавил: korablik | Дата: 02 Июн 2019 | Комментарии (0)

   1 июня в Международный день защиты детей состоялась 17-я благотворительная акция Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!». Первый канал, его «Цифровое Телесемейство», подарили большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии.

  По традиции, акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» началась с самого сладкого - операции «Волшебник». Утром в спорткомплексе «Олимпийский» приземлился вертолёт с Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской, которые поздравили наших воспитанников с праздником и угостили их мороженым-эскимо.

  В Кадетском сквере состоялась патриотическая акция среди воспитанников детских садов и школьников «Парад дошколят и юнармейцев», а на Красной площади Чебоксар - Бал дошколят.

   Самый популярный российский фильмовый и киносериальный телеканал «ДОМ КИНО» порадовал гостей премьерами новых выпусков детского киножурнала «Ералаш», а также встречей с его создателем Борисом Грачевским в ДК Тракторостроителей.

  В чебоксарском спорткомплексе «Олимпийский» был проведен товарищеский футбольный матч между командой звёзд Первого канала и детской командой города. Наши ребята со своими семьями дружно болели за победу нашей команды.

Вечером ледовом дворец «Чебоксары-Арена» распахнул свои двери, где ребята получили возможность встретиться с ведущими Первого канала, звёздами эстрады и шоу «Голос. Дети».

  Целый город развлечений появился в Парке имени 500-летия Чебоксар, где были представлены миниатюры узнаваемых исторических и культурных зданий города Чебоксары.Музей чувашской вышивки представляли  гостям воспитанники МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары. Дети совместно с педагогами провели мастер-классы по изготовлению оберегов по мотивам чувашских вышивок. 

   

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 262 | Добавил: korablik | Дата: 02 Июн 2019 | Комментарии (0)