Главная » 2019 » Июнь » 06

В голове без знаний пусто!
Знанье – свет, незнанье – тьма!
Глупым быть ужасно грустно.
Набирайтеся ума!

   Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей.  

Завершилась организация дополнительных услуг в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары. Воспитанники получили много новых знаний и умений, научились самостоятельно добывать новые, видеть и творчески решать возникающие проблемы. 

Так, посещая  кружок  подготовки к школе "Ломоносовская школа" ребята будто совершили путешествие в мир увлекательных открытий.  Воспитанники успешно освоили и прошли первую ступень обучения,  за что были награждены медалями и дипломами.  Впереди  у ребят новые открытия, которые начнутся с нового учебного года. 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 313 | Добавил: korablik | Дата: 06 Июн 2019 | Комментарии (0)

 Лето – благодатная пора для расширения у детей представлений об окружающем мире, словарного запаса, развития любознательности. Важно не забывать, что формирование и развитие всех вышеперечисленных умений успешнее и легче будет проходить в игровой форме, так как пребывание в игре – это естественное состояние детей. Так как же ненавязчиво совместить отдых воспитанников и познавательную сферу? Экспериментальная деятельность доставляет детям большую радость, удивление. Ребята испытывают чувство удовлетворения от своих маленьких открытий, от проделанной работы. 

   Так, в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары   начал  свою работу  кружок  по опытно - экспериментальной  деятельности "Уроки Архимеда ". Экспериментируя, дети познают свойства веществ и предметов, осваивают представления о взаимосвязях, осознают ценность природы. Данная образовательная услуга поможет воспитанникам, в ходе опытов и экспериментов, найти ответы  на   интересующие вопросы и сделать настоящие открытия. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 296 | Добавил: korablik | Дата: 06 Июн 2019 | Комментарии (0)

     5 июня объявлен  всемирным днем бега. Он официально отмечается с 2016 года. Инициатива быстро разошлась по миру, ее начали подхватывать различные беговые клубы, организации и сообщества.

   Старшие дошкольники МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары тоже присоединились к этому событию, ведь когда инструктор  по физкультуре занимается бегом у детей  это тоже вызывает интерес. В ходе  мероприятия  дети узнали о том, что дистанции бывают короткие - спринтерские, средние - стаерские и длинные – марафонские. Воспитанников удивило большое количество медалей, завоеванных Ларисой Геннадьевной и даже смогли их примерить. Кульминацией события стал забег между детьми  на дистанции в 60 метров.

     Всемирный день стал настоящим спортивным событием. Дети загорелись желанием заниматься физической культурой, а также   усвоили, что для достижения успехов  в спорте необходима усиленная тренировка.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 256 | Добавил: korablik | Дата: 06 Июн 2019 | Комментарии (0)