Главная » 2019 » Июнь » 11 » День России
11:32
День России

В МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Утро 11 июня воспитанники нашего детского сада встретили музыкально-спортивным флешмобом «Моя Россия». Праздник не обошёлся без танцев. Воспитанники детского сада водили хоровод с исполнением народных песен.

Дошкольникам рассказали о народных обычаях и главных символах России. Одним из важных атрибутов считается гимн Российской Федерации, под который ребята, вытянувшись в струнку, стояли во время торжественного поднятия флага.

В группах организованы выставки художественного творчества детей и взрослых «Моя Россия». Рисунки получились интересными, яркими, добрыми.

В завершение праздника ребята нарисовали мелками на асфальте символы России: берёзу, российский флаг и тёплое ласковое солнце.

Такие мероприятия в детском саду формируют у воспитанников важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам, воспитывают чувство патриотизма за свою Родину. В заключении хочется обратиться и к взрослым, и к детям:

Берегите Россию,

Без нее нам не жить.

Берегите ее, чтобы вечно ей быть.

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию –

Нет России другой!

         

Просмотров: 271 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]