Главная » 2019 » Июнь » 17

Проблемы опустынивания и засухи – это проблемы одних из самых тревожных процессов, которые имеют серьезные последствия для всей окружающей среды. Поэтому главной задачей является ознакомление и привлечение внимания детей уже в дошкольном возрасте к проблеме, которая угрожает здоровью людей.

 С целью повышения информированности, а также привлечения внимания к данной теме 17 июня воспитатель средней группы «Пчелка» Григорьева А.Г. познакомила детей  с необычным, но от этого не менее значимым, праздником  «Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой».

Провела беседу и  наглядно показала, что почва, как и другие природные элементы, нуждается в охране и бережном отношении, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Поэтому о ней нужно заботиться постоянно, беречь её от истощения, разрушения и загрязнения, делать все для повышения её плодородия.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 374 | Добавил: korablik | Дата: 17 Июн 2019 | Комментарии (0)

Только вышел я за двор –

И увидел светофор.

 Загорелся красный свет –

Нам вперёд дороги нет.

Я стою и жду, когда же

Можно мне идти, но даже

Жёлтый свет, на удивленье.

Не даёт мне разрешенья.

Говорит мне:

- Стой и жди!

На зелёный свет - иди!

Свет зелёный ярко светит –

Проходите смело, дети!

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению дошкольникам правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Учитывая особую значимость работы в данном направлении с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары проведена игра-развлечение «Наш друг – светофор».

Дети узнали, что такое светофор, о его цветах и значениях, познакомились с пешеходным переходом. Воспитатели познакомили детей с профессией регулировщика в ходе чтения стихотворения «Дядя Степа постовой». На прогулке закрепляли знания о дороге, о правилах поведения на улице; проводились наблюдения за транспортом, пешеходами. Также знания детей закреплялись в ходе организации различных подвижных игр: «Стоп», «Светофор», «Цветные автомобили».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 586 | Добавил: korablik | Дата: 17 Июн 2019 | Комментарии (0)