Главная » 2019 » Июнь » 25 » Люди в белых халатах
14:21
Люди в белых халатах

      Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. Медики сопровождают любого человека от самого момента его рождения, и даже раньше – когда мать ещё только носит его под сердцем. В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

    Это праздник всех людей в белых халатах. Суть праздника – отдать дань уважения и выразить свою благодарность тем, которые всю жизнь помогают людям сохранить здоровье.

Дети старшей группы «Хевел» вместе с воспитателем совершили увлекательное путешествие по Стране Здоровья, в ходе которого учились вести здоровый образ жизни. Получили знания о полезной и вредной пище, расширили представление детей о том, как правильно нужно питаться. А затем дети отправились на экскурсию в медицинский кабинет. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, Татьяна Николаевна, которая с удовольствием рассказывала о своей работе, чем она занимается в процедурном кабинете и что происходит в изоляторе. Удовлетворила любопытство детей, ответив на все их вопросы.

Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения. В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 329 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]