Главная » 2019 » Июль » 01

         Бросовый материал - это лучшее средство для развития творческого и креативного мышления у подрастающего поколения.

        Мы часто с Вами в повседневной жизни выкидываем бан6очки, коробочки, остатки лент и прочего другого материала, считая, что он совсем нам больше не понадобиться. А зря!!!! Ведь именно из такого бросового материала можно смоделировать самые разные объекты.

       Так, сегодня воспитанники группы К"Карусель" мастерили из подручного бросового материалы машины. И получилось у них очень даже неплохо. Каждая машинка по своему уникальна и в каждую вложена душа ребенка.

    

Просмотров: 234 | Добавил: korablik | Дата: 01 Июл 2019 | Комментарии (0)

       Пожар – очень страшное и опасное явление. И это, знает каждый без сомнения.

       Повторять правила безопасности – это не просто прихоть, а жизненно важная необходимость.

          Сегодня в группе « Карусель» под руководством Шестаковой Евгении Ильиничны воспитанник еще раз вспомнили все правила, увидели элементы костюма пожарного, которые защищают его и оберегают его во время пожара. Познакомились с тем, что огонь бывает «мирным» при приготовлении пищи, обогрева жилища, используют туристы на привалах, но огонь может принести и беду - пожар , так же ребята читали и пересказывали рассказ Л.Н.Толстого «Пожарные собаки». Проявляли свои знания и логическое мышление по отгадыванию загадок о предметах вызывающие пожар. Рассматривали пожарную технику и макет пожарного щита.

      Если мы будем систематично напоминать правила соблюдения безопасности детям, да и самим себе, то действовать в экстремальных чрезвычайных ситуациях и не придется.

Просмотров: 212 | Добавил: korablik | Дата: 01 Июл 2019 | Комментарии (0)

         Питание — это огромная, каждодневная составляющая нашей жизни, культуры человечества и играет важную роль в профилактике целого ряда заболеваний ...
         Особенно важно, какого качества привозятся продукты и всё ли в порядке с их сопроводительной документацией. Чтобы в этом убедиться лично, в детском саду было проведено изучение вопроса организации поставки продуктов питания поставщиками: ООО «Кулинар», ООО «АЛЭИК» и ИП Чумаков Ю.В.  Общественные контролеры из числа законных представителей наших воспитанников проверили: как и  на чем доставляются продукты в ДОУ, каким образом происходит передача продукции, и всё ли верно в накладных. Их интересовало качество продукции, производители, сроки реализации.
        Родители были довольны качеством продуктов и их свежестью, что с полной уверенностью позволяет нам говорить, что в нашем детском саду ВСЁ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!

Просмотров: 275 | Добавил: korablik | Дата: 01 Июл 2019 | Комментарии (0)

        Вот и настало лето, начались долгожданные отпуска  у родителей. Многие отправятся на море. Каждый выберет разный вид транспорта, но большинство предпочтут поезд.
        Поезд и само путешествие по железной дороге представляют огромный интерес для дошкольников, но могут и нести опасность. В связи с этим с воспитанниками и родителями были проведены беседы. Дошкольники под руководством своих воспитателей создали плакат, в котором указали всё, что может случиться во время поездки по железной дороге, переходе по путям следования поезда, если не соблюдать правила безопасности.
        Желаем всем хорошо отдохнуть и вернуться в целостности и сохранности и с новыми впечатлениями!

 

Просмотров: 223 | Добавил: korablik | Дата: 01 Июл 2019 | Комментарии (0)