Главная » 2019 » Июль » 10

        Лето – прекрасное, но в тоже время и опасное время года. Наступил очередной грибной сезон. Из укромных мест извлечены  корзины и походная одежда. Сбор грибов – занятие, таящее в себе определённый риск. Увы, отравление грибами не столь уж редки. Кто не слышал о чрезвычайной ядовитости бледной поганки? И все же этот гриб, маскируясь то под шампиньон, то под сыроежку, нет-нет, да и попадает к неопытному грибнику.   Что говорить о грибах, не малую опасность представляют собой и растения, которые тоже могут быть ядовитыми.
        В связи с этим в детском саду была проведена работа с педагогами, воспитанниками и их законными представителями об опасных грибах и растениях. С педагогами был проведен инструктаж, для родителей - обновлена информация на стендах, а с ребятами каждой возрастной организованы беседы, дидактические и интерактивные игры, просмотрены видео-ролики.
        Чтобы было меньше отравлений, наша задача – не просто рассказать об опасности грибов и ягод, а научить распознавать их. Ну а если уже что-то случилось, то дать знания взрослым о первых признаках отравления и научить оказывать первую медицинскую помощь. Будьте здоровы!

     

Просмотров: 326 | Добавил: korablik | Дата: 10 Июл 2019 | Комментарии (0)

          Сегодня по приглашению Республиканской детско-юношеской библиотеки наши воспитанники отправились в путешествие по волшебному миру сказок. 

        Сказки для детей - бесценный источник мудрости и вдохновения для ребенка. 

        Путь ребят начался с отгадывания загадок, про героев. Каждый стремился быстрее всех проявить свою эрудицию.После того, как все герои были угаданы, перед детьми появилась волшебная шляпа. Из неё дети доставали героев и угадывали из какой же они сказки. Каждый герой был по своему уникален. Так же сотрудники библиотеки показали детям волшебную сказку про зайчика, который не слушался и убежал. Воспитанники говорили, что нужно сделать, чтобы он вернулся. В завершении каждый превратился в волшебника и уже придумал, что он сделает хорошего и доброго.

         Благодарим сотрудников библиотеки за сотрудничество и за увлекательное путешествие.

      

Просмотров: 230 | Добавил: korablik | Дата: 10 Июл 2019 | Комментарии (0)