Главная » 2019 » Июль » 10 » Опасные грибы и ягоды
13:44
Опасные грибы и ягоды

        Лето – прекрасное, но в тоже время и опасное время года. Наступил очередной грибной сезон. Из укромных мест извлечены  корзины и походная одежда. Сбор грибов – занятие, таящее в себе определённый риск. Увы, отравление грибами не столь уж редки. Кто не слышал о чрезвычайной ядовитости бледной поганки? И все же этот гриб, маскируясь то под шампиньон, то под сыроежку, нет-нет, да и попадает к неопытному грибнику.   Что говорить о грибах, не малую опасность представляют собой и растения, которые тоже могут быть ядовитыми.
        В связи с этим в детском саду была проведена работа с педагогами, воспитанниками и их законными представителями об опасных грибах и растениях. С педагогами был проведен инструктаж, для родителей - обновлена информация на стендах, а с ребятами каждой возрастной организованы беседы, дидактические и интерактивные игры, просмотрены видео-ролики.
        Чтобы было меньше отравлений, наша задача – не просто рассказать об опасности грибов и ягод, а научить распознавать их. Ну а если уже что-то случилось, то дать знания взрослым о первых признаках отравления и научить оказывать первую медицинскую помощь. Будьте здоровы!

     

Просмотров: 328 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]