Главная » 2019 » Июль » 12 » Дружеский футбол
14:56
Дружеский футбол

       Футбол – любят все! На сегодняшний день можно ответить смело на вопрос: «Что такое футбол?» — это самый популярный вид спорта. Никакая другая игра не может собирать такое количество людей на стадионах. Кроме этого, каждый современный человек хотя бы раз, но сыграл в эту игру.

      Как и любой вид спорта, а, точнее, спортивная игра, футбол полезен. У тех, кто играет в футбол с детства, крепкая костная ткань и хорошее телосложение — рельефная мускулатура у мужчин и грация у женщин. С точки зрения истинных ценителей игры, футбол для детей вполне заменяет целый комплекс упражнений, ведь разнообразие движений положительно воздействует на все группы мышц. Организм всегда в тонусе.

       В рамках проекта «Мы выбираем спорт!» встретились воспитанники МБДОУ детских садов №83, №106 и №113 в дружеской игре. Мальчики с удовольствием гоняли мяч и старались забить в ворота соперников Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее, чем команда соперника количество раз.

     Дети получили массу впечатлений и удовольствие от игры. Футбол дает не только физическое, но и интеллектуальное развитие. Ведь это не просто какая-то беготня по полю с футбольным мячом, а очень умная тактическая игра.

   

Просмотров: 211 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]