Главная » 2019 » Июль » 30 » Тайное послание от дошкольников
10:41
Тайное послание от дошкольников

   Федеральный государственный образовательный стандарт направлен на решение многих задач. Одной из них является «создание благоприятных условий познавательного развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром… (ФГОС 1.6) [8].

 С целью повышения результативности данного направления педагоги внедряют в воспитательно – образовательный процесс экспериментальную деятельность. Так, воспитателем Васильевой М.С. организуется экспериментальная деятельность в детской лаборатории "Уроки Архимеда". Маленькие исследователи познакомились со способом получения невидимых чернил.  Воспитанники с удивлением обнаружили, что с помощью лимонного сока  получилось написать тайное послание. 

   Таким образом,  экспериментирование позволяет детям реализовать заложенную в них программу саморазвития и удовлетворять потребность познания эффективным и доступным для них способом -путем самостоятельного исследования мира. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 246 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]