Главная » 2019 » Август » 05

       По данным официальной статистики, за 4 месяца 2019 года в республике зарегистрировано 4 744 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 119 детей погибли и 5 146 пострадали.

     Лето, дети больше времени находятся на утице и задача воспитателя обогатить знания детей о безопасности на дорогах. Дети дошкольного возраста - особая категория пешеходов и пассажиров. Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье детей, в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары систематически проводятся специальные игровые занятия по  формированию безопасного поведения на дороге. закреплению

   Педагог старшей группы Парфеньева Татьяна Александровна юным пешеходам правила поведения на дороге и в общественном транспорте. С помощью лэпбука ребята закрепили правила поведения на улице и дорогах; вспомнили, где можно гулять и играть, а где - нельзя.   

       Проведение профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей не только на дорогах.

 

    По данным Госавтоинспекции: чаще всего дети попадают в аварии в воскресенье, а наиболее «аварийное» время суток – с 17.00 до 19.00  часов. Причем чаще всего ДТП с участием юных горожан происходят в Ленинском районе города – 10 из 18 случаев.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 256 | Добавил: korablik | Дата: 05 Авг 2019 | Комментарии (0)

   Поступление в детский сад всегда сопровождается для ребенка определенными психологическими трудностями в связи с тем, что малыш переходит из знакомой и привычной для него семейной среды в новую незнакомую обстановку. От того, как будет протекать процесс адаптации и зависит его дальнейшее отношение к детскому саду. Главная задача педагогов в этот период - помочь малышам преодолеть тревожность и успешно адаптироваться к детском саду. 

 Так, 2 августа открылась младшая группа "Ладушки".  Адаптационный период детей будет проходить под чутким руководством опытного педагога Гордеевой Людмилы Святославны. Воспитатель старается найти подход к каждому ребенку, узнает его индивидуальные особенности, чувства и эмоции.

   Большая часть воспитанников уже посещали группу кратковременного пребывания, поэтому адаптация пройдет без слез.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 238 | Добавил: korablik | Дата: 05 Авг 2019 | Комментарии (0)