Главная » 2019 » Август » 8 » 8 августа – Всемирный день кошек
18:48
8 августа – Всемирный день кошек

   Во всем мире любят братьев наших меньших – кошек. Это  животные, которые способны жить бок о бок с человеком и не тяготиться этим. Они по праву заслуживают, чтобы их чествовали, пушистых и не очень, мяукающих и мурлыкающих «мини-тигров», этаких царей и цариц мира домашних животных.

   Усатых и полосатых любят и посвящают им праздники во многих странах мира, но происходит чествование в разных странах в разные дни. 8 августа – замечательный праздник — Всемирный день кошек.

   В  МБДОУ «Детский сад №106» этот день не остался незамеченным. Так, в старшей группе «Карусель» педагогами совместно с детьми, была организована фотовыставка любимых питомцев и презентация детских проектов  «Мой ласковый и нежный зверь». Ребята подготовились и рассказали о своих кошках, познакомили друг друга с интересными фактами из жизни своих питомцев. Педагоги читали детям произведения художественной литературы, загадывали загадки, поиграли в подвижные игры. Развивающий уголок группы пополнился новым макетом – «Кошкин дом ».  В процессе подготовки воспитанники собрали образцы фотографий разных кошачьих пород, пополнили свои знания необычными фактами из жизни животных.

   По окончании мероприятия, ребята побеседовали на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили». В рюкзачок детских знаний дошкольники положили правила общения с животными, как дома, так и на улице, способы ухода и питания кошек, бережное и заботливое отношение ко всем живому и объектам природы в целом. Любите своих питомцев, берегите их, и они ответят вам взаимностью!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 225 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]