Главная » 2019 » Август » 13 » Берегись огня!
09:04
Берегись огня!

    Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

   В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары проводят мероприятия по профилактике пожарной безопасности. В рамках тематической недели педагоги формируют осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, закрепляют навыки поведения в экстремальных ситуациях. Дети знакомятся с правилами пожарной безопасности, обыгрывают проблемные ситуации и находят их решение.  

    Такая целенаправленная работа позволяет рассказать и показать как созидательную, так и разрушительную сторону одного и того же явления –огня, научить ребенка мерам предосторожности, а также правилам поведения при возникшем пожаре, которые помогут сохранить ему жизнь.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 210 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]