Главная » 2019 » Август » 15

На лугу трещит кузнечик,

В небе бабочка парит,

На цветке мохнатый, громкий,

Полосатый шмель жужжит.

Насекомые летают,

Скачут, ползают, парят,

Красотой нас удивляют,

Пользу так же принося!

(Леонов В.)

   Лето - пора пробуждения и активной жизни маленьких обитателей планеты - насекомых. Любознательные ребята проявляют к ним неподдельный интерес. На прогулке дети имеют возможность подолгу рассматривать насекомых. В течении лета дети постепенно приобретают немаловажный опыт мирного сосуществования с насекомыми и учатся уважать разные формы жизни на земле. Однако лето быстро заканчивается, оставляя в памяти массу впечатлений. Самое время использовать их для интересных рисунков и поделок.

  Воспитатель старшей логопедической группы Максимова А.В. предложила вниманию детей бросовый природный материал для выполнения поделки «Божья коровка». Сначала воспитанники наблюдали за насекомыми, рассмотрели коллекцию насекомых, вместе в педагогом обсудили особенности этого насекомого; затем приступили к изготовлению. Ребята с интересом кропотливо выполняли объёмные поделки, в результате получились маленькие шедевры. Полученный продукт деятельности дошкольники разместили на выставке. Теперь божьи коровки встречают и радуют детей и взрослых.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 273 | Добавил: korablik | Дата: 15 Авг 2019 | Комментарии (0)

    Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое - в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

    15 августа МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары отпраздновал очередной День рождения - 9-тилетие! Каждый год его отмечали по-разному, но основным критерием являлось создание праздничной атмосферы с ожиданием волшебства.  С самого утра энергичная зарядка в форме флешмоба объединила всех детей, веселый завтрак зарядил витаминами дошколят. Ну и какой же праздник без угощений! Кулинарное шоу удивило своей креативностью и мастерством приготовления блюд. Педагоги, дети и родители старались в этот особенный праздник. Какие блюда только не получились: "Морские кораблики", "Маячок", "Осьминожки", "Тропическая пальма" и другие.

     Далее концертная программа под названием «На корабле мечты», подготовленная детьми и взрослыми, порадовала талантами юных артистов. Звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, маленькие жители "Кораблика" читали стихи и высказали теплые пожелания любимому детскому саду.

   Праздник продолжился путешествием детей, педагогов и родителей по островам: «Чунга-чанга», «baby-start»,«Юный художник». Все с увлечением соревновались, пели песни, танцевали и рисовали. В течение всего времени не смолкала музыка и смех. Веселый День рождения был ярким и надолго запомнится детям, родителям и всем сотрудникам детского сада.

    

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 316 | Добавил: korablik | Дата: 15 Авг 2019 | Комментарии (0)