Главная » 2019 » Сентябрь » 03

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

Так, педагоги МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары течение дня расширяют представления детей о фруктах и овощах, развивают умение различать их на вкус, запах, определять цвет и форму. Воспитатели отмечают,  что не все дети любят есть капусту. Поэтому стараются в работе с детьми использовать игровые и практические методы обучения - рисование, проблемные ситуации, чтение художественной литературы,  постановку сказок. 

В результате, дети пришли к выводу, что овощи, даже в супе очень полезны и необходимы каждому человеку для полноценного развития, а фрукты - богаты витаминами. Такие познавательные беседы  формируют элементарные представления детей о пользе овощей,фруктов, которые необходимы для роста, здоровья и полноценного развития.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 369 | Добавил: korablik | Дата: 03 Сен 2019 | Комментарии (0)

   Наступил новый учебный год. На улицах города появилось много детворы, вернувшейся с летнего отдыха. Вдали от шумных магистралей дети забывают о правилах дорожного движения. А  на современных городских улицах  большое количество автомобилей, автобусов, троллейбусов. И это повышает возможность дорожно - транспортных происшествий. И зачастую жертвами этих происшествий становятся дети. Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, неправильное поведение на улице. Поэтому знакомство с правилами дорожного движения  целесообразно проводить с дошкольного возраста.

   Так, в подготовительных к школе группах "Хевел", "Карусель" прошла тематическая беседа "Азбука дорожного движения". Воспитанники совместно с педагогами группы закрепили дорожные знаки, правила поведения на дороге. Обыгрывание дорожных ситуаций помогло детям в очередной раз усвоить необходимые правила безопасности на дороге. 

   

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 217 | Добавил: korablik | Дата: 03 Сен 2019 | Комментарии (0)