Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Юные инспекторы дороги
13:27
Юные инспекторы дороги

   Закончилось беззаботное лето, дети вернулись в детский сад. Для педагогов МБДОУ «Детский сад № 106» подготовительной группы «Карусель» наступил самый ответственный момент – изучение и повторение с дошкольниками правил дорожного движения. Некоторые знания ребята освоили в прошлом учебном году.  Правил по соблюдению дорожной грамоты много, и «Школа юного пешехода» вновь открыла свои двери для ребят.

   Воспитатели группы «Карусель» продолжают работу по реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и детского движения « Юные инспекторы дороги».

   Педагоги провели с детьми практическое занятие по освоению дорожной грамоты на улицах нашего микрорайона. Был выбран маршрут – экскурсия в обновленный Дорисс – парк. Совместили приятное с полезным! По ходу следования воспитатели обратили внимание дошкольников на пешеходные дорожки вдоль проезжей части дороги. Это специальная зона для пешеходов, огражденная от дороги высоким бордюром.  Так же были повторены правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Переход осуществляется в специально обозначенном месте, при наличии дорожной разметки и знака, разрешающего движение пешеходов.   Так как Дорисс – парк располагается вдоль проспекта И. Яковлева, у ребят была возможность понаблюдать за движением транспорта на городской магистрале.

   Совместные выходы педагогов с детьми за территорию детского сада всегда оставляют массу впечатлений и радостных эмоций. Особенно, если во время экскурсий используются практические занятия -  тренажеры по обучению и закреплению знаний правил дорожной грамоты. Дошкольники наглядно и воочую получают информацию, сами становятся участниками дорожного движения. По приходу в детский сад ребята, совместно с педагогами, решили подготовить выставку рисунков и фотографий на тему «Азбука безопасности на дороге».

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 231 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]