Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Парк или сквер? Планируем место отдыха
19:39
Парк или сквер? Планируем место отдыха

Парки, скверы, аллеи являются излюбленными местами отдыха детей и взрослых, живущих в городах. Однако не каждый из нас сможет ответить на вопрос: чем отличается парк от сквера? Воспитанники группы «Любознайка» отправились в Кадетский сквер, чтобы выяснить основные отличия между этими понятиями.

В Кадетском сквере ребята увидели обустроенную детскую площадку, отвечающую интересам детей разного возраста, цветники, дорожки для прогулок, множество удобных скамеек. Особым интересом у мальчиков и девочек пользовался сухой фонтан, размещенный в самом сердце сквера. Любознайки решили, что сквер - это отличное место для прогулок с детьми и отдыха в процессе передвижения по городу.

Так чем же отличаются парки от скверов? Посетив в течение недели оба городских объекта, воспитанники и педагоги группы нашли ответ на этот вопрос: парки больше скверов, имеют огороженную территорию и предназначены для длительного времяпрепровождения, прогулке в парке можно посвятить целый день. Сквер же предназначен для кратковременного отдыха.

Таким образом, проект «По родному краю с рюкзаком шагаю» позволяет не только познакомиться  с интересными местами в городе, но и осознанно подойти к выбору  наиболее удобного варианта отдыха.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 236 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]