Главная » 2019 » Сентябрь » 13

    Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Главная цель воспитательной работы по обучению детей основам безопасности дорожного движения заключается в формировании у них необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице и дорогах.

        С целью формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с детьми старшей группы «Буратино» была организована целевая прогулка «Безопасный переход».

       Дети наблюдали за движением транспорта и пешеходов, вспоминали виды транспорта, закрепляли значения символов дорожных знаков и сигналов светофора. Педагоги рассказали детям об особенностях движения транспорта и пешеходов на дорогах улиц, напомнили правила безопасности дорожного движения, познакомили с названиями улиц вблизи детского сада. Ребята проявили устойчивый интерес, и сознательное отношение к соблюдению правил безопасности дорожного движения.

                                                                                                   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 223 | Добавил: korablik | Дата: 13 Сен 2019 | Комментарии (0)