Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Дети дошкольного возраста сами по себе не осознают истинной опасности, подстерегающей их на дороге. Им трудно оценить расстояние до подъезжающей машины, определить ее скорость. Ребята наивно полагаются на свою ловкость и быстроту.

Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в подготовительной логопедической группе «Любознайка» было организовано занятие «Правила дорожные детям знать положено!». Воспитатель Тимофеева Н.В. напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги. Беседа позволила детям узнать, что нужно соблюдать правила дорожного движения, воспитывать в себе навыки безопасного поведения на улице и на дорогах. В завершении все участники зарисовали свои полученные знания и впечатления, устроили выставку рисунков.

Проведенные нами мероприятия способствуют воспитанию у детей осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 303 | Добавил: korablik | Дата: 16 Сен 2019 | Комментарии (0)

         Парикмахер удивительная профессия – это тот человек, который делает красивыми тысячи людей, который приходит на помощь в самый важный момент и совершает чудо. Об истории этой профессии известно еще в древние времена. На востоке парикмахеров считали лекарями, которые методом стрижки волос способствовали мгновенному исцелению духовной сущности человека. Первые парикмахерские возникли на территории Древней Греции. Тогдашние мастера уже были обучены искусству создания причесок, исходя из формы лица своих клиентов. С 1163 вплоть до 1416 года парикмахеров величали брадобреями. В те времена они могли оказывать небольшую медицинскую помощь. После их лишили этой возможности ввиду незначительного уровня знаний и склонности к легкой наживе. XVIII век отличился обесцениванием труда парикмахеров. Кризис длился вплоть до 1893 года, когда в Чикаго официально открыли школу парикмахеров. В XX веке данная профессия вновь стала востребованной.
Сейчас многие девочки и мальчики хотят освоить данную профессию, и наши воспитанники не остались в стороне. Девочки учились плести косы и завивать правильно локон , и пусть это было на импровизированной плойке, но какой это был каласальный опыт. Со слов воспитанников парикмахер не так и легко быть, как кажется на первый взгляд.

                                   
 

Просмотров: 221 | Добавил: korablik | Дата: 16 Сен 2019 | Комментарии (0)