Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Правила дорожные детям знать положено!
20:53
Правила дорожные детям знать положено!

Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Дети дошкольного возраста сами по себе не осознают истинной опасности, подстерегающей их на дороге. Им трудно оценить расстояние до подъезжающей машины, определить ее скорость. Ребята наивно полагаются на свою ловкость и быстроту.

Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в подготовительной логопедической группе «Любознайка» было организовано занятие «Правила дорожные детям знать положено!». Воспитатель Тимофеева Н.В. напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги. Беседа позволила детям узнать, что нужно соблюдать правила дорожного движения, воспитывать в себе навыки безопасного поведения на улице и на дорогах. В завершении все участники зарисовали свои полученные знания и впечатления, устроили выставку рисунков.

Проведенные нами мероприятия способствуют воспитанию у детей осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 297 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]