Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » "Буратино", Кадетский сквер и пешие прогулки.
16:37
"Буратино", Кадетский сквер и пешие прогулки.

Парки, скверы, набережная - достояние нашего замечательного города Чебоксары! Жители могут прикоснуться к природе, не выезжая за пределы города. Прогулки с детьми в зеленой зоне приносят много положительных впечатлений, оказывают оздоровительное воздействие.

Педагоги МБДОУ "Детский сад №106 "Кораблик" стараются эффективно использовать ближайшее природное окружение в работе с воспитанниками. Так, 13 сентября педагоги группы "Буратино" организовали для мальчишек и девчонок пешую прогулку в Кадетский сквер. В ходе прогулки дети не только узнавали о достопримечательностях города, наблюдали за сезонными изменениями в природе, закрепляли правила дорожного движения, но и укрепляли свое здоровье. Ведь пешие прогулки помогают поддерживать двигательную активность, способствуют профилактике физического и умственного переутомления. А общение со сверстниками вне стен детского сада помогает сплачивать детский коллектив. 

Город Чебоксары - зеленый город, и рядом с детским садом еще много парков и скверов, так что приключения группы в рамках проекта "С рюкзаком по краю весело шагаю" только начинаются.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 205 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]