Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » "Правильно, вкусно питайся, здоровья и сил набирайся!
09:16
"Правильно, вкусно питайся, здоровья и сил набирайся!

   Вопрос питания – один из самых волнующих вопросов для родителей и это неудивительно, ведь правильное питание – это здоровье! Как показывает практика, родители, забирая ребенка из детского сада, в первую очередь интересуются: «Что ты сегодня ел?», «Вкусно было?», «Ты все съел?».

   В МБДОУ "Детский сад 106 "Кораблик" стало доброй традицией  проводить  дни открытых дверей, на которых родителям и гостям предлагается продегустировать те или иные блюда из цикличного десятидневного меню. Каждый раз проводится тематическая дегустация, например: «Блюда из творога», «Блюда из овощей», «Блюда из круп» и т.д.

   Главной задачей дегустации является расширение представления родителей  об организации питания в детском саду, о разнообразии блюд из тех или иных продуктов, а также наглядная  демонстрация  их необыкновенного вкуса и эстетичности оформления.

   Традиционно, во время проведения дегустации, родители имеют возможность не только увидеть и попробовать блюда, которые едят их дети, но и познакомились с рецептами и технологией приготовления представленных блюд.  Также родители получили консультации о правильном и здоровом питании детей дошкольного возраста, о пользе представленных  продуктов.

    По окончании дегустации родители оценили мастерство поваров, качество предложенных блюд и оставили свои отзывы и предложения в «Журнале дегустации блюд».

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 304 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]