Главная » 2019 » Сентябрь » 25

Большое внимание в дошкольных учреждениях уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. В рамках реализации муниципального проекта "От чистого истока" воспитанники подготовительной группы "Хевел" окунулись в мир чувашский народных узоров. Воспитатель Ирина Валериановна рассказала о том, как чуваши с помощью узоров в рисунке могли рассказать о жизни и быте своего народа. Ребята рассмотрели кукол в Чувашском и Татарском национальных костюмах, сравнили узоры. Постарались понять, о чем повествуют узоры, вышитые на одежде.

 Подобная образовательная деятельность повышает у детей дошкольного возраста интерес к истории и культуре своего родного края, содействует эффективному социально-личностному развитию.

Просмотров: 223 | Добавил: korablik | Дата: 25 Сен 2019 | Комментарии (0)

   Дошкольный возраст – ответственная и благодатная пора, когда ребенок с радостью открывает для себя удивительный мир окружающей действительности. 

   В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники подготовительной  к школе группы «Хевел» отправились на познавательную экскурсию в аптеку №1. Воспитатель группы Печкова И.В. обратилась работнику аптеки с просьбой рассказать о своих обязанностях. Ольга Михайловна увлеченно говорила о своей работе. Поделилась своим беспокойством о том, что с наступлением холодов чаще стали обращаться за лекарствами от простудных заболеваний. Посоветовала детям одеваться по погоде, пить витамины и закаляться, чтобы все болезни обходили их стороной.  А затем подарила детям упаковку витаминов аскорбиновой кислоты с пожеланием крепкого здоровья. Дошкольники радостью поблагодарили и тепло попрощались с фармацевтом. 

  Таким образом, наблюдая за трудом взрослых, дети уточняют свои представления о профессиях и специфике работы.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 239 | Добавил: korablik | Дата: 25 Сен 2019 | Комментарии (0)