Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Движение - это жизнь!
14:21
Движение - это жизнь!

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья

Воспитатель второй младшей группы «Гномик» Наталия Николаевна регулярно со своими воспитанниками разучивают и вспоминают раннее изученные игры на свежем воздухе: «Поезд», «Пузырь», «У медведя во бору», « Зайка серенький сидит…» и т.д. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.

В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются ловкость, выносливость; формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

                                                                             

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 232 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]