Главная » 2019 » Сентябрь » 29

Вот она азбука: над головой

Знаки развешены вдоль мостовой.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобой беда.

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы жизненного опыта, личной безопасности.

Согласно официальной статистике нашего города дошкольники ежегодно становятся участниками ДТП. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Поэтому своевременное обучение детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитание потребности быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными становятся основными задачами педагогов детского сада и родителей.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Любознайка» знакомятся с правилами поведения на дорогах через дидактические игры и упражнения, отрабатывают их в сюжетно-ролевых играх, применяют в ходе целевых прогулок к светофору, к шумному перекрестку.

Уберечь ребенка от беды на дороге – долг всех взрослых. Помните, что жизненные уроки детей и уроки их родителей являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 383 | Добавил: korablik | Дата: 29 Сен 2019 | Комментарии (0)